1) - 9 × x = 362) -1,8 × x = -5,43) -5/6x= -1/12с решением плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.

Ответ:

1)-9•Х=36

-9Х=36

Х=-4

2)-1,8•Х=-5,4

Х=(-5,4):(-1,8)

Х=3

3)-5/6Х=-1/12

Х=(-1/12):(-5/6)

Х=1/10

Пошаговое объяснение: