Выполняя задания, необходимо записать подробное решение. Задание 1. Решите уравнения: а) 4,8 − 4x

= 1,6 (15 баллов); б) 4(5x − 2) = 2(9x + 1) − 8 (20 баллов). Задание 2 (20 баллов). Найдите такое n, при котором значение выражения 6n − 8 равно значению выражения 0,5(2n − 3). Задание 3 (20 баллов). При каком значении числа a уравнение 5 − ax + 4,2 = 14 − 9x имеет корень, который равен 2? Задание 4 (25 баллов). При каком значении переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения 1,5(x − 3)? Помоги те пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4,8 − 4x = 1,6

4x = 4,8 - 1,6

4x = 3,2

x = 32 : 4

x = 0,8

б) 4(5x − 2) = 2(9x + 1) − 8

20x - 8 = 18x + 2 - 8

20x - 8 = 18x - 6

20x - 18x = 8 - 6

2x = 2

x = 1

=====================

Задание 2

6n - 8 = 0,5(2n - 3)

6n - 8 = n - 1,5

6n - n = 8 - 1,5

5n = 6,5

n = 6,5 : 5

n = 1,3

==============

Задание 3

5 − ax + 4,2 = 14 − 9x

5 - 2a + 4,2 = 14 - 9*2

9,2 - 2a = -4

2a = 9,2 + 4

2a = 13,2

a = 13,2 : 2

a = 6,6

==============

Задание 4

0,2(15x + 25) -  1,5(x − 3) = 12,5

3x + 5 - 1,5x + 4,5 = 12,5

1,5x + 9,5 = 12,5

1,5x = 12,5 - 9,5

1,5x = 3

x = 3 : 1,5

x = 2