Розв'язати рiвняння -3(x + 3) - 2(2x + 1)=3 Інша відповідь срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

открываем скобки:

-3х-9-4х-2=3

-7х-11=3

-7х=3+11

-7х=14

х=14/(-7)

х=-2