Самолёт из Ташкента долетает до Бухары за 45 м.За какое количество времени самолёт из Ташкента

долетит до Нукуса? - Ташкент – Бухара 450 km - Ташкент – Нукус 900 km Сколько километров между Нукусом и Бухарой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи можно использовать пропорцию: время, затраченное на полет, пропорционально расстоянию между городами. Таким образом, мы можем записать:

45 / 450 = x / 900

где x - время полета из Ташкента до Нукуса. Решая уравнение относительно x, получаем:

x = (45 * 900) / 450 = 90 минут = 1 час 30 минут

Ответ: самолет из Ташкента долетит до Нукуса за 1 час 30 минут.

Чтобы найти расстояние между Нукусом и Бухарой, можно вычислить разницу между расстоянием от Ташкента до Нукуса и расстоянием от Ташкента до Бухары:

900 - 450 = 450 км.

Ответ: расстояние между Нукусом и Бухарой составляет 450 км.