Обчисли вирази з іменованими числами 5м-6см.4м-32дм.2кг-80г.1кг-9г


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

Спочатку переведемо все в одну одиницю.

1 см=0,01 м

1 м=100 см

1) 5 м-0,06 м=4,94 м або 500см-6см=494 см  

1 м=10 дм

1 дм=0,1 м

2) 40дм-32дм= 8 дм або 4м-3,2м=0,8 м

1 кг=1000 г

1 г=0,001 кг

3)2000г-80г= 1920 г або 2кг-0,08кг=1,92 кг

4) 1 кг- 0,009кг=0,991 кг або 1000г-9г=991 г