34.8-14х=4.2помогите буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.

34.8 - 14x = 4.2

 - 14x = 4.2 - 34.8

 - 14x =  - 30.6

x = \frac{ - 30.6}{ - 14}

x =  \frac{153}{70}  = 2 \frac{13}{70}