Площа прямокутника 51,2 м2, одна з його сторiн дорiвнює 32 м. Знайдіть периметр прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

67,2 м

Пошаговое объяснение:

1) 51,2 : 32 = 1,6 (м) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (32 + 1,6) = 2 * 33,6 = 67,2 (м) - периметр прямоугольника