Решите задачу.Известно, что Миша мог купить два сока и три булочки за 10 евро. Сколько стоили один

сок и одна булочка , если разница в их цене 1 евро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сок Х евро

булочка  Y евро

тогда 2 Х+3 Y = 10

X= Y+1

тогда 2 Y +2 +3 Y = 10

5 Y= 8

Y = 1.6 евро - цена булочки

цена сока = 2,6 евро.

проверим

3*1,6+2,6*2 = 10

4,8+5,2 = 10 - верно