Пожалуйста помогите: а)Составь из чисел 9,5,19и 2 две разности так,чтобы значения одной было в 2

раза меньше значения другой разности.б)Из чисел 9,5,19и 2 составь две суммы так,чтобы значение одной было в 4раза больше значения другой суммы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

Ответ:а) 19-5=14;   9-2=7;   14 : 7 =2

б) 19 + 9 = 28;  2 + 5 = 7;  28:7=4

Пошаговое объяснение:

Разность  это результат вычитания одного числа (вычитаемого) из другого (уменьшаемого).

a)  19 - 5 = 14  первая разность

 9 - 2 = 7  вторая разность

14 : 7 =2 первая разность больше второй в 2 раза

Сумма результат сложения двух чисел.

б) 19 + 9 = 28 первая сумма.

2 + 5 = 7  вторая сумма.

28:7=4 первая сумма в 4раза больше

#SPJ1