Помогите решить задачу 1)Из чисел 6 ,2 ,15 и 5 Составь две суммы так чтобы значение одной было в 3

раза меньше значения другой суммы.2) Из тех же чисел составь две разности так ,чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
1) 15+6=21
     5+2=7
2) 15-6=9
     5-2=3
Отвечает Сысойкин Евгений.
1) (6+15)=21
    (2+5)=7
7 в 3 раза меньше чем 21
7*3=21

2)(15-6)=9
   (5-2)=3
9 в 3 раза больше чем 3
9:3=3