Из чисел 6,2,15,5 составь две суммы так, чтобы значение одной было в 3 раза меньше значения другой

суммы. Из тех же чисел составь две разности так, чтобы значение одной в 3 раза больше значения другой разности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
6+15=21
2+5=7

15-6=9
5-2=3