В соленой воде массой 720 г концентрация соли равна 21%. Найдите массу соли после выпаривания

воды. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

720 *21% = 720*21/100 = 151,2

Отвечает Павлишин Данил.

Если концентрация соли в соленой воде составляет 21%, то это означает, что в 100 г соленой воды содержится 21 г соли. Тогда в 720 граммах соленой воды будет:

720 г/100 г * 21 г = 151,2 г соли

После испарения воды масса соли останется неизменной, поэтому масса соли будет равна 151,2 г.