для новогоднего праздника подготовили 128 подарков.в каждый подарок положили 2 пачки конфет,1 пачку

печенья и 3 пачки вафель.Сколько всего пачек сладостей положили во все подарки?Сколько пачек каждого вида сладостей оказалось в подарках?344шарика разложили по 3 шарика в каждый подарок.Сколько ещё шариков надо добавить, чтобы хватило на все подарки?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.

Ответ:

1) 128*6(2+1+3)=768 п. всього.

128 *1=128 п. Печенья

128*2=256 п. Конфет

128*3=384 п. вафель

2)128*3=384 всього потрібно

384-344 =40 - надо добавить