Площадь 2 полей 128,4 ,площадь одного из них на 26,4 гектара больше площади 2 найти каждую площадб


Ответы на вопрос

Отвечает Косиков Иван.
Пусть х га - S 1 поля, тогда (х+26,4) га, а всего (х+х+26,4) га. А по условию всего 128,4 га. Составим уравнение:
1) х+х+26,4=128,4
2х=128,4-26,4
2х=102
х=102:2
х=51 (S 1 поля)
2) 51+26,4=77,4 (га)- S 2 поля
Ответ:51 га, 77,4 га