помогите пожалуйста ! огород прямоугольной формы длинна 96м,что в 2 раза больше чем ширина.

засадили картошкой которая занимает 5.8 (дробь) от всей площади , и другими овощами. на сколько больше квадратных метров занимает картошка чем другие овощи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1)96:2=48 м ширина огорода

2)96*48=4608 кв м площадь огорода

3)4608:8*5=2880 кв м занимает картошка

4)4608-2880=1728 кв м занимают другие овощи

5)2880-1728=1152 кв м больше занимает картошка,чем другие овощи

==========================================================