Расстояние между двумя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со

скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
(60+90)*2=300(км)прошло оба поезда 
900-300=600(км)расстояние между ними через два часа 
Ответ: 600 километров