Ученики выстроились в один ряд. Настя стоит 11-ой сначала, а Рома 13-ым с конца ряда. Если

учитывать что между ними есть три человека, то сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

Задача имеет 2 решения

Пошаговое объяснение:

1 вариант

Настя стоит 11 сначала, значит перед ней ещё 10 человек.

Рома стоит 13 с конца, значит за ним ещё 12 человек

Между ними ещё 3 человека. Посчитаем:

10 + 1 + 3 + 1 + 12 = 27 человек в классе

2 вариант (смотри рисунок)

11 + 13 = 24

13 - 11 = 2

Ещё между ними 3 человека

24 - 2 - 3 = 19 - человек в классе