Запиши три послидовни числа яки меньше вид числа 300 зайди их суму


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

Ответ:

Числа 297, 298, 299 и их сумма 894

Пошаговое объяснение:

Перевод: Запиши три последовательных числа, которые меньше числа 300, найди их сумму.

Решение. Напишем, например, целые числа, которые меньше 300, последовательно в убывающем порядке:

299, 298, 297.

Теперь напишем в возрастающем порядке:

297, 298, 299.

Сумма этих чисел равна

297+298+299 = 298-1+298+298+1 =298+298+298 = 3·298 =

= 3·(300-2) = 900-6 = 894.

#SPJ1