5 Выполни задания. a) Запиши в виде дробей. Какую часть дециметра составляют 8 см, 4 см, 36 мм, 83

мм? б) Запиши в виде процентов. Какую часть дециметра составляют 15 мм, 36 мм, 83 мм? Какую часть сотки составляют 69 м², 20 м², 50 м??​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
а)

1)8 см от 1 дм
1 дм=10 см
8:10=8/10 дм

2) 4 см от 1 дм
1 дм=10 см
4:10=4/10 см

3) 36 мм от 1 дм
1 дм=100 мм
36:100=36/100 дм

4)83 мм от 1 дм
1 дм=100 мм
83:100=8/100


б)

1) 15 мм от 1 дм
1 дм=100 мм
15:100•100=15%

2)36 мм от 1 дм
1 дм=100 мм
36:100•100=36%

3) 83 мм от 1 дм
1 дм=100 мм
83:100•100=83%


б2

1) 69 м2 от 100 м2(1 ар)
1 ар=100 м2
69:100•100=69%

2)20 м2 от 100 м2(1 ар)
1 ар=100 м2
20:100•100=20%

3)50 м2 от 100 м2(1 ар)
1 ар=100 м2
50:100•100=50%

вот так) извините если неправильно написала, а так решения правильные!
удачи в учёбе!