1)в ящике 10 желтых и 15 синих кубиков. вынимаются наудачу 4 кубика. какова вероятность того, что

вынутые кубики будут одного цвета? 2)(n-1)!/(n-3)!=20 3)28% объема куба составляют 50м^3.найти сторону куба 4)в магазине книга стоит 400 рублей, а на рынке 380 рублей.найти какой процент составляет рыночная цена по отношению к магазинной? ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСПИСАНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Анастасия.
1)способов выбрать четыре жёлтых шарика из 10: 10!/(6!*4!)=210 способов выбрать 4 синих шариков из 15: 15!/(4!*11!)=1365. Всего способов выбрать 4 шарика из 15+10=25: 25!/(21!*4!)=12650
Вероятность выбрать шарики одного цвета(210+1365)/12650=1575/12650=315/2530=63/506
2)(n-1)!/(n-3)!=(n-1)*(n-2)=20
n^2-3n+2=20
n^2-3n-18=0
По Т. ВИЕТТА
n=6;n=-3
(-3-1)! Не имеет смысла
Ответ:6
3)V*0,28=50м^3
V=50/0,28=5000/28=2500/14=1250/7
a= корень третей степени из(1250/7)
4)380/400*100%=95%