все цифры 2 Я применяю формулы урожайности при решении задач. Реши задачу. Запиши формулу, которую

применил. Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га, равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей? -с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубинский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 140 * 5 = 700 (ц) - собрали помидоров с поля площадью 5га

2) 120 * 7 = 840 (ц) - собрали помидоров с поля площадью 7га

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - собрали всего помидоров с двух полей

Ответ: 154 т