СРОЧНО пжжж помогитеее! ( одна сторона прямокутника 41 см а периметр 162 см. Знайди площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Відповідь: 41+41=82 см -  a+c
(162-82)/2=80/2=40 - b
S=a*b
S=41*40= 1 640 см(квадратних)