Знайдіть корінь рівняння x/7=12 2/7Пжпж, мне срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

x = 86

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{7} = 12\frac{2}{7}

\frac{x}{7} = \frac{86}{7}

x = \frac{86 * 7}{7}

x = 86

проверка

\frac{86}{7} = 12 \frac{2}{7}