Помогите решить уравнение 513+x=225×4x-3240=2040÷5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

1) 513 + x = 225 × 4

513 + x = 900

x = 900 - 513

× = 387

513 + 387 = 225 × 4

2) x - 3240 = 2040 ÷ 5

x - 3240 = 408

x = 3240 + 408

x = 3648

3648 - 3240 = 2040 ÷ 5

Пошаговое объяснение:

можно, пожалуйста, найлучший ответ