-4х-2=30 Помогите решить уравнение 6 класс)?Очень надо пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
-4x=30+2
-4x=32
x=32:(-4)
x=-8
Отвечает Нестеров Николай.
-4x-2=30
-4x=30+2
-4x=32/4
-x=8/-1
x=-8