Обчисліть 2/5+9/25 пожайлуства помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Семанчук Денис.

Ответ:

19/25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

19/25

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель у дробей 2/5 и 9/25 будет 25.

Домножаем числитель и знаменатель первой дроби на 5.

2/5 + 9/25 = 10/25 + 9/25 = 19/25