Пять продавцов продали ПЯТЬ цветов за пять дней. Сколько цветов могут продать 15 таких же продавцов

за 15 дней? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

Ответ:

5 продавцов делали 1 цветок в день

15 продавцов делали уже 3

3 умножаем на 15 дней

и получается 45 цветов

Надеюсь помог

если да сделай ответ лучшим ^3^

Отвечает Орлова Соня.

Пошаговое объяснение:

1) 5 : 5 = 1 (цветок) - продавали в день пять продавцов

2) 1 : 5 = 1/5 (часть) - цветка подавал в день 1 продавец

3) 15 * 1/5 = 15/5 = 3 (цветка) - продаст 1 продавец за 15 дней

4) 15 * 3 = 45 (цветов) - продадут 15 продавцов за 15 дней