Для ремонта квартиры купили 14 банок с желтой красой и 32 банки с синей краской. Сколько банок с

краской осталось.Если истратили 17 банок?Лена посадила 23 гвоздики и 15 тюльпанов. Сколько цветовосталось у Лены, если она срезала 18 цветов?На складе в магазине было 39 мужских и 22 женскихстюма. Сколько на складе осталось костюмов, если продали3 костюма?Утром надоили 15 литров молока и вечером 17 литров.Сколько осталось продать молока, если уже продали23 литра?Мама купила16 груши 32 яблока. Сколько осталось съестьфруктов, если уже съели 27 фруктов?Садовник посадил 34 розы и 49 тюльпанов. Сколько осталосьсрезать садовнику цветов, если он срезал 42 цветка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
1 задача

1) 14+32=46 (б.) - всего было
2) 46-17=29 (б.) - осталось
Ответ: 29 банок с краской осталось

2 задача

1) 23+15=38 (цв.) - всего было
2) 38-18=20 (цв.) - осталось
Ответ: осталось 20 цветов

3 задача
1) 39+22= 61 (к.) - всего
2) 61-3=58 (к.) - осталось
Ответ 58 костюмов

4 задача

1) 15+17=32 (л) - молока надоили всего
2) 32-23=9 (л) - молока осталось продать
Ответ: 9 литров

5 задача

1) 16+32=48 (фр.) - всего
2) 48-27=21 (фр.) - осталось съесть
Ответ: 21 фрукт.

6 задача

1) 34+49=83 (цв.) - было всего
2) 83-42=41 (цв.) - осталось срезать
Ответ: осталось срезать 41 цветок