Для ремонта квартиры купили 10 банок желтой краски и 5 синих.Сколько банок краской осталось если

истратили 7 банок? С УСЛОВИЕМ Лена посидела 20 гвоздик и 15 тюльпанов. На сколько больше грузика, чем тюльпанов посадила Лена.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

10+5=15(б) - купили общее количество банок

15-7=8(б)

Ответ:  осталось 8 банок


20-15=5(г)

Ответ:  гвоздик больше, чем тюльпанов на 5

Отвечает Сапрыкина Вероника.

Желтая-10б

Синяя-5б

Истрачено-7б

-----------------------

Осталось-?


1)10+5=15 б-всего

2)15-7=8 б-осталось

Ответ:8 банок

----------------------------------


Гвоздики -20

Тюльпаны-15

----------------------

На сколько больше гвоздик чем тюльпанов?


1)20-15=5гв-больше

Ответ:на 5 гвоздик