Как свести дроби к найменьшему знаменателю 5 6 и 4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

Ответ:

5/6 и 8/6 ( 1 2/6)

Пошаговое объяснение:

Чтобы свести дроби к общему знаменателю, нужно найти НОК знаменателей, поделить новый знаменатель на старый и результат помножити на числитель:

У дробей 5/6 и 4/3 НОК знаменателей равно 6. Значит, нам нужно свести эти дроби к знаменателю 6:

5/6 = 5/6 (ведь эта дробь уже с знам. 6)

4/3 = 8/6 = 1 2/6