Решите уравнение: x : 0,(6) = 0,(3) + 3/8 A) 7/36 B) 11/36 C) 17/36 D)19/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

 \frac{x}{0.(6)}  =  \frac{0.(3)}{ \frac{3}{8} }  \\

x =  \frac{0.(6) \times 0.(3)}{ \frac{3}{8} }  =   \frac{ \frac{6}{9} \times  \frac{3}{9}  }{ \frac{3}{8} }  =  \frac{6}{9}  \times  \frac{3}{9} \times  \frac{8}{3}  =  \frac{16}{27}  \\

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(6) = (6-0)/9 = 6/9 = 2/3

0,(3) = (3-0)/9 = 3/9 = 1/3


х : 0,(6) = 0,(3)

х : 2/3 = 1/3

х = 1/3 * 2/3

х = 2/9