Найдите сумму Х+У, если 5-Х= 4 2/3 - У = 1 3/4 . Помогите пожалуйста очччч надо


Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

Ответ:

- 1/12.

Пошаговое объяснение:

Если 5 - х = 4 и 2/3 - у = 1 3/4, то

х = 5 - 4 = 1;

у = 2/3 - 1 3/4 = - (1 9/12 - 8/12) = - 1 1/12, тогда

х + у = 1 + (-1 1/12) = - 1/12.