Начертите координатный луч и отметьте на нем точку удаленную от точки A(7)на 1)десять единичных

отрезков,2)четыре единичных отрезка ,3)семь единичных отрезков ,4)пять единичных отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

За единичный отрезок берем 1 клетку (это 5мм или пол сантиметра)

Выбираем ноль и от него 7 клеток это точка А.

Тут два решения может быть, потому что не дано куда отложить от точки А влево или вправо. Точки называем буквами какими хотим, тут В,С,О,К

Смотрим рисунок все варианты



1)) Вправо В= 7+10=17 клеток от нуля вправо, можно считать от семи десять клеточек =В
или
влево тоже или считаем влево десять клеточек или так
В= 7-10=-3 от нуля три клетки влево

2)) вправо С= А+4= 7+4=11 клеток
или
Влево С = А-4= 7-4= 3 от нуля три клетки вправо или от 7 четыре влево отсчитываем

3)) вправо О= А+7=7+7=14 клеток от нуля вправо или семь от семи вправо
или
Влево О=А-7=7-7=0 в точке ноль

4)) вправо К=А+5=7+5=12 клеток от нуля вправо или 5 клеточек от 7 вправо отсчитываем
Или
влево К=А-5=7-5=2 клетки от нуля вправо или 5 от семи влево




Если взять 1 см за единичный отрезок то везде умножить на два, но тогда это на лист тетради не поместиться


Если единичный отрезок возьмём
1см= 2 клетки то

А(7) это 7 см и 7•2=14 клеток
1)) точка В вправо 7+10=17 см и 17•2=34 клетки от нуля вправо
Если
В влево то 7-10=-3 это от нуля 3 см влево или 3•2=6 клеток влево от нуля

2)) точка С вправо 7+4=11 см от нуля или 11•2=22 клетки от ноль вправо
Если
С влево 7-4=3 см или 3•2=6 клеток от нуля вправо или (4•2=8 клеток) влево от семь отсчитывать


3)) точка О вправо 7+7=14см или 14•2=28 клеток от нуля
Если
О влево 7-7=0 в точке ноль

4)) точка К вправо 7+5=12см или 12•2=24 клетки вправо
Если
К влево 7-5=2см или 2•2=4 клетки от нуля вправо или (5•2=10клеток) от семи влево отсчитать