Из свежих яблок получили 13% сушоных .Сколько сушоных яблок получат из 40кг свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

Из 40 кг свежих яблок получат 5,2 кг сушеных

Пошаговое объяснение:

Задача сводится к нахождению 13% от числа 40.

Процент — одна сотая часть числа, поэтому

13\,\%  = \displaystyle\frac{{13}}{{100}}.

\displaystyle\frac{{13}}{{100}}\cdot40 = 5{,}2.