Реши задачу с решением Подарок стоит 212 рублей - 100% цена В выходной день - будет скидка на

-15 % от всего подарка Вопрос: Сколько будет стоить подарок со скидкой в выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

1) 100%-15%=85%     (85%=0,85)

2)212*0,85=180,2 руб

Ответ:подарок со скидкой в выходной день будет стоить 180,2 руб

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 180,2 руб.

Пошаговое объяснение:

212 руб. - 100%

 х   руб. - 15 %

х = 212 * 15% : 100%

х = 31,8 руб. скидка

212 - 31,8 = 180, 2 руб. стоимость подарка со скидкой в выходной день