X+2/9= x-3/2 вот бистрее пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Ответ:

уравнение корней не имеет.

Пошаговое объяснение:

Если нет ошибки в записи уравнения, то решение следующее:

х + 2/9 = x - 3/2

х - х = - 2/9 - 3/2

0 • х = - (2/9 + 1 1/2)

0•х = - 1 13/18

Уравнение не имеет корней, т.к. нет существует числа, которое при умножении на 0 даёт в произведении - 1 @3/18.

Ответ: корней нет

Если в записи условия дано равен то двух дробей, то воспользуемся основным свойством пропорции;

(х + 2)/9 = (x - 3)/2

9•(х - 3) = 2•(х + 2)

9х - 27 = 2х + 4

9х - 2х = 27 + 4

7х = 31

х = 31 : 7

х = 4 3/7

Ответ: 4 3/7.

Отвечает Плотникова Александра.

Ответь

9 * (x - 3) = 2 * (x + 2);

9 * x - 9 * 3 = 2 * x + 2 * 2;

9 * x - 27 = 2 * x + 4;

9 * x - 2 * x = 4 + 27;

x * (9 - 2) = 31;

7 * x = 31;

x = 31/7.

Пошаговое объяснение: