6. Для изготовления 10 деталей требуется 3 кг металла. Сколько кг металла потребуется для

изготовления 16 таких деталей? 7. Дистанцию ​​24,8 км спринтер преодолеет за 8 часов. Когда он пробежит 18,6 км? 8. Расстояние в 231 км самолет пролетит за 2,2 часа. Сколько времени потребуется, чтобы пролететь 315 км? помогите математика по 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дряхлова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нам нужна пропорция.

10 деталей - 3 кг

16 деталей - х кг

\frac{10}{16} =\frac{3}{x}

х=\frac{16*3}{10}

х=4.8

4.8(кг)-металла понадобится для 16 деталей

24.8 км за 8 ч

18.6 км за х ч

\frac{24.8}{18.6}=\frac{8}{x}

x=\frac{18.6*8}{24.8}

х=6

6(ч)-через такое время спринтер пробежит дистанцию.

231 км за 2.2 ч

315 км за х ч

\frac{231}{315} =\frac{2.2}{x}

x=\frac{315*2.2}{231}

х=3

3(ч)-потребуется самолету, чтобы пролететь 315 км.