-6,6x-86+6,6x-4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Пошаговое объяснение:

-6,6х - 86 + 6,6х - 4 =

(6,6х + 6,6х) + (-86 - 4) =

0 + (-90) = 0 - 90 = -90

Отвечает Chalova Angelina.
-6.6x-86+6.6x-4
1)Сложим одинаковые числа вместе
-6.6x+6.6x-86-4=-90

Как вышло -90
1.-6.6x+6.6x=0
2.-86-4=-90(при разнице отрицательных чисел, мы их попросту добаляем, но оставляем знак "-" перед ответом таким образом выходит 86+4=90 и знак минус перед ответом, потому и вышло "-90")
Надеюсь помог