3-4x=5 6класс подскажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

-2/4 или -1/2

Пошаговое объяснение:

-4х=5-3

-4х=2

х=-2/4

Отвечает Пыхтин Вячеслав.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

3-4x=5

-4х=5-3

-4х= 2

х=2:(-4)

х= -0,5

проверка:

3-4*(-0,5)=5

3-(-2)=5

5=5