4/5 * a - 3/10 * a - 12 = 71 Как ето рушить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

166

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{5} a -  \frac{3}{10} a - 12 = 71

8a - 3a - 120 = 710

5a  - 120 = 710

5a = 710 - 120

5a = 830

a = 166