Помогите решить можно без обьяснения хлопчик прочитав 144 сторінок що становить 3/4 книги скільки

лишилось прочитати сторінок

Ответы на вопрос

Отвечает Рузыева Елизавета.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1)144÷3=48(1/4)

Відповідь:48 сторінок

Отвечает Щукин Володимир.

Ответ:

48 страниц осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/4 = 1/4 часть книги осталось прочитать

2) 144 : 3 = 48 страниц

_____I_______I______I______I

   3/4 = 144 страницы

1/4 = 144 : 3 = 48