За первый час Филя пробежал 15 км, что составляет 75% от расстояния, которое Филя пробежал за

второй час. За третий час Филя пробежал 20% от расстояния, которое Филя пробежал за первые два часа. Какое расстояние пробежал Филя за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.
15 км – это первый час
11,25 — второй час. А он75% от первого.
15+11,25=26,25 (оба часа)
26,25:100•20=5,25 (находим третий час)
26,25+5,25=31,5 км (складываем все расстояния за 3 часа)
Ответ: Федя пробежал 31,5 км за 3 часа