Второе число на 4,1 больше, чем первое. Их сумма равна 12,7. Найдите эти числа. Введите

текст-пояснения к уравнению (Пусть...). Уравнение писать НЕ нужно! пжжпжпжпжп даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

4,3 первое число;  8,4 второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть х первое число, тогда х+4,1 второе число.  Их сумма равна 12,7.

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = х + 4,1

Сумма = 12,7

х + х + 4,1 = 12,7

2х + 4,1 = 12,7

2х = 12,7 - 4,1

2х = 8,6

х = 8,6 : 2

х = 4,3

1 число = (х) = 4,3

2 число = (х + 4,1) = 4,3 + 4,1 = 8,4

Проверка;

4,3 + 8,4 = 12,7