4. Решите задачу , составив систему уравнений . Сумма двух чисел равна 92. Пер вое число па 16

больше второго Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

№1 Решите задачу , составив систему уравнений . Сумма двух чисел равна 92. Пер вое число па 16 больше второго Найдите эти числа​.

Составим систему уравнений и решим её способом сложения:

х+у=92

х-у=16

2х = 108;  х=54

54+у=92;  у=38

Ответ:54 и 38.