12,6:(12,7-х)=-0,3 пж решти


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

12,6 : (12,7 - х) = -0,3

(12,7 - х) = 12,6 : (-0,3)

12,7 - х = -42

х = 12,7 - (-42)

х = 12,7 + 42

х = 54,7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

12,6 : (12,7 - 54,7) = -0,3

12,6 : (-42) = -0,3

-0,3 = -0,3 - верно.