10-2.(4х 3)=x+10 Ответ плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Галак Кристиан.

Ответ:

Раскроем скобки . Перенесём члены с переменной налево, а свободные члены направо .

10-2\cdot (4x-3)=x+10\\\\10-8x+6=x+10\\\\-8x-x=10-10-6\\\\-9x=-6\\\\x=\dfrac{6}{9}\\\\x=\dfrac{2}{3}