Расстояние между городами 486 км.Мотоциклист и автомобилист выехали из них одновременно навстречу

друг другу. На мотоцикле все расстояние можно проехать за 18 часов, а на автомобиле-в 2 раза быстрее.Через сколько часов встретятся мотоциклист и автомобилист? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.
18:2=9
Ответ:9 часов.
Отвечает Глушкова Александра.
1)18*2=36(км/ч) скорость автомобиля.
2)36+18=54(км/ч) скорость сближения.
3)486:54=9(ч) 
  Ответ: через 9 часов встретятся мотоциклист и автомобилист.