Ребята помогите это очень 6 класс математика- Укажите наименьшую из данных дробей 1/4, 2/3, 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

общий знаменатель 12 поэтому

1/4=3/12

2/3=8/12

1/2=6/12

ответ: самая маленькая дробь 1/4