3) Клубника при сушке теряет 65% своей массы. Сколько килограммов сушеной клубники получится из 28

кг свежей?

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

9,8кг

Пошаговое объяснение:

1)28:100=0,28(кг)

2)0,28×65=18,2(кг)

3)28-18,2=9,8(кг)

Отвечает Камаев Егор.

Ответ:

9.8

Пошаговое объяснение:

люблю с помощью пропорции:)

28-100%     28*65       28*13     7*13        91

              ⇒ ------------ = ---------= -------- =  ------ = 18.2

х-65%             100         20           5           5

28-18.2=9.8