4(-y-0,5)-2,5=-5(0,2+1,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
4(-y-0.5)-2.5=-5(0.2+1.5y)
-4y-2-2.5=-1-7.5y
-4y-4.5=-1-7.5y
-4y+7.5y=-1+4.5
3.5y=3.5
y=3.5:3.5
y=1